01开篇·结论前置

  2026款小鹏MONA M03是10-20万价位纯电轿车的最强智能选择,没有之一。2026年4月2日,小鹏在广州正式推出2026款MONA M03,共6款车型,售价11.98万-15.18万元。新车全系标配全场景NGP(含高速/城区导航辅助驾驶),Ultra SE版搭载双图灵AI芯片(算力1500TOPS),Max版单图灵芯片(750TOPS),支持L4级架构开发。如果你预算有限但追求智驾,闭眼选13.98万的Max版;如果你是科技发烧友、想体验未来L4能力,多花1.2万上Ultra SE版。但注意:后排头部空间依然是它的唯一短板,身高超过1.8米的乘客建议试坐后再决定。

🚀 全系智驾标配🔋 续航640km💡 双图灵芯片1500TOPS🏆 连续22月销冠🎨 新增罗兰紫/牛油果绿
02智驾与芯片:10万级唯一L4架构,但硬件版本有差别

  数据事实:2026款MONA M03全系标配全场景NGP,包括高速NGP、城区NGP及自动泊车等5项核心功能。Ultra SE版搭载双图灵AI芯片,总算力1500TOPS,支持L4级架构开发;Max版搭载单图灵芯片,算力750TOPS。入门版(Plus)则搭载标准智驾系统,不支持城区NGP。据小鹏官方数据,截至2026年7月,M03累计交付突破28万台,月均交付超1.3万台,连续22个月稳居10-20万纯电轿车销量榜首——这背后智驾是核心驱动力。

  实测/来源验证:多位车主在社交平台反馈,在城市通勤场景下,全场景NGP能显著减轻驾驶疲劳,红绿灯、加塞、变道等操作比人类司机更果断。但注意:Max版和Ultra SE版的城区NGP体验基本相同,差异仅在于未来OTA扩展潜力(Ultra SE可升级至L4自动驾驶)。

  场景翻译:每天早晚高峰40公里通勤,打开NGP后,你只需手扶方向盘,车辆自动跟车、变道、过路口,相当于请了一个专职司机,每月省下至少2000元打车费。

  人群判断:如果你未来3年内不打算换车,建议直接上Ultra SE版,为L4预留硬件;如果预算紧、只求当下好用,Max版完全够用。

  💡 编辑部建议:智驾是MONA M03的绝对王牌,但千万别为了省钱买Plus版——它没有城区NGP,体验差距巨大,多花1万上Max版是性价比最高的选择。

03续航与能耗:60度电跑500公里,日常通勤一周不充电

  数据事实:2026款MONA M03提供两种电池包:60kWh和80kWh,对应CLTC续航分别为520km和640km。新车全系升级800V高压平台,快充10分钟可补充200km续航。车主实测数据显示,60度版本在城市工况下实际续航可达500公里,能耗约12kWh/100km,处于行业顶尖水平。

  实测/来源验证:一位车主在社交平台分享:“60度电池,每天通勤往返30公里,周末偶尔去郊区,实测一周一充无压力,表显续航很准。” 电池供应商从之前的宁德时代更换为亿纬动力,大厂品质有保障。

  场景翻译:如果你住在没有家充桩的老小区,每周去快充站一次,20分钟就能从20%充到80%,比加油还快——因为充电时你可以去旁边便利店买杯咖啡,回来电就够用了。

  人群判断:建议绝大多数用户选择60kWh/520km版,性价比最高;经常跑长途(单程超过400km)的用户才需考虑80kWh/640km版。

版本电池容量CLTC续航快充10分钟推荐人群
Plus/入门版60kWh520km200km预算有限、城市代步
Max版60kWh520km200km首选(智驾+续航平衡)
Ultra SE版80kWh640km200km长途需求+智驾发烧友

  数据来源:小鹏汽车官方及车主实测反馈

04设计、空间与配置:颜值在线,后排头部空间是硬伤

  数据事实:新车采用掀背轿跑风格,风阻系数低至0.26Cd,前脸T型大灯极具辨识度。新增罗兰紫、牛油果绿两种配色,内饰升级仿麂皮材质,标配8155芯片和天玑AIOS 6.0系统,支持4音区语音交互(前排后排均可独立操控),20秒连续对话,同时执行多项指令。音响系统配备18颗PSS定制扬声器,支持多种音效调节。

  场景翻译:当你坐进车内,仿麂皮材质触感细腻,语音助手可以同时帮你打开空调、调至25℃、播放周杰伦的歌、导航到公司——全程无需动手。但后排头部空间对于身高1.8米以上的乘客略显局促,头发会扫到车顶,这是轿跑造型的代价。

  非决胜点:操控方面,老款车型曾被诟病“底盘松散、操控拖后腿”。但2026款Max版和Ultra SE版已升级自适应阻尼减振器,悬架响应更及时,过弯侧倾控制明显改善,老款短板已补齐。不过基础版Plus未配备,建议优先选择中高配。

⚠️ 避坑指南
  • 后排头部空间:身高>1.8m请务必试坐,否则可能顶头
  • Plus版无城区NGP,也没有自适应阻尼减振器,慎入
  • Ultra SE版交付时间较晚(2026年8月),着急提车选Max版
🌟 预算敏感型Max版 13.98万
全场景NGP+60kWh续航520km,日常通勤一周一充,性价比最高。唯一短板:后排头部空间有限。
🚀 科技发烧型Ultra SE版 15.18万
双图灵芯片+640km续航+L4架构,未来3-5年不落伍,适合喜欢尝鲜、愿意为硬件预埋付费的用户。
🎨 颜值至上型Plus版 11.98万
外观内饰一致,但无城区NGP,建议仅用于纯粹城市代步,或作为第二辆车。
05常见问题FAQ

  问题:小鹏MONA M03 2026款哪个版本最值得买?

  首选Max版(13.98万),它拥有完整的全场景NGP(城区+高速),续航520km,性价比最高。如果预算充足且对L4自动驾驶有期待,选Ultra SE版(15.18万),硬件预埋更充分。Plus版(11.98万)不推荐,除非你只跑高速、不跑城区。

  问题:小鹏MONA M03实际续航真的能跑500公里吗?

  车主实测,60kWh版本在城市综合工况下续航约500公里,高速工况约400公里(时速120km/h),冬季低温会打8折。日常通勤一周一充完全可行,但长途出行建议提前规划充电站。

  问题:小鹏MONA M03后排空间到底怎么样?

  后排腿部空间很充裕,身高1.75米乘客可以翘二郎腿。但头部空间是硬伤——由于溜背造型,身高1.8米以上乘客坐直会顶头,建议亲自试坐。如果后排经常坐高个子,建议考虑小鹏G6或同价位的SUV。

  更新日期:2026年09月06日