🏎️ 800马力混动💰 297.10万起售⚡ 4.0T V8插混🏁 3.6秒破百🛣️ 中大型SUV

  兰博基尼Urus SE是目前300万级超级SUV里最值得买的一台,没有之一。2026款Urus SE搭载4.0升双涡轮增压V8插电混动系统,综合输出800马力,厂商指导价297.10万,在售状态。如果你手握300万预算,想要一台既能下赛道又能接送孩子的兰博基尼,SE闭眼选;如果你执着于纯粹燃油声浪和轻量化赛道取向,Performante才是你的菜。

01动力与性能:800马力混动到底什么水平?

  Urus SE的核心变化在于动力总成。普通版Urus那台4.0T V8发动机本身已经足够强悍——最大功率471kW,最大扭矩850N·m,配合8挡手自一体变速箱,官方0-100km/h加速3.6秒,最高车速305km/h。而SE版本在此基础上加入插电混动系统,综合输出跃升至800马力,这个数字已经超越了绝大多数超跑的燃油版本。

  从实际驾驶场景翻译一下:3.6秒的百公里加速意味着你在红绿灯起步时,隔壁车道的保时捷卡宴Turbo GT还没反应过来,你已经到下一个路口了。305km/h的极速在国内虽然用不上,但它代表的是这台车在德国不限速高速上依然能从容巡航的底气。而插混系统的加入,让Urus SE在城市拥堵路段可以纯电行驶,接送孩子上下学时不再有V8发动机的低频共振打扰后排睡觉的家人。

参数项Urus 2021款 4.0T V8Urus SE 2026款
厂商指导价294.112万297.10万
发动机4.0T V8 641马力4.0T V8插混 800马力
最大功率471kW综合输出更高
最大扭矩850N·m综合扭矩更大
变速箱8挡手自一体8挡手自一体
0-100km/h3.6秒预计更快
最高车速305km/h待官方公布
车身尺寸5112×2016×1638mm相近

  数据来源:汽车之家参数配置页、太平洋汽车网、新浪汽车评测

02日常实用性:赛道机器也懂理性妥协

  Urus与保时捷卡宴、奥迪Q7同根同源,但兰博基尼的设计师成功让车内氛围完全脱离了大众集团的影子。排气声浪、外观内饰全部由兰博基尼独立完成,你坐进车里摸到的每一块碳纤维、每一寸Alcantara,都在提醒你这是一台兰博基尼,不是换壳Q7。

  但真正让Urus成为兰博基尼历史上最成功车型的原因,是它把超跑品牌变成了更高频的生活工具。5112mm的车长、2016mm的车宽、1638mm的车高,配合中大型SUV的定位,后排坐两个成年人翘二郎腿完全不顶前座。后备箱放两个高尔夫球包或者一周的超市采购毫无压力。你可以周一开着它去公司开会,周三带家人去郊外露营,周五晚上下赛道刷圈速——一台车覆盖全部场景,这才是Urus SE真正的杀手锏。

  💡 编辑部结论:Urus SE不是伪需求,它确实把兰博基尼从周末玩具变成了每日座驾。但前提是你得接受它接近3吨的整备质量和相对庞大的车身在城市窄路中的不便。

03选购成本:SE和Performante差60万,怎么选?

  2026款兰博基尼Urus家族分为SE和SE Performante两大版本,起售价297.10万,两者差价约60万。这60万换来了什么?Performante版本在SE基础上进一步减重、优化空气动力学、强化底盘调校,是更纯粹的赛道取向版本。

  但这里有一个不能回避的事实:Urus的选配价格昂贵,裸车只是基础。碳陶瓷刹车、全景天窗、高级音响、特殊车漆,每一项选配都是五位数甚至六位数起步。如果你预算刚好卡在300万,建议优先保证核心配置,花哨的外观选装可以后市场解决。

选购避坑提示
  • 裸车297.10万只是起点,实际落地价普遍在350万以上,选配是主要变量
  • SE版插混系统增加了电池和电机,整备质量比燃油版更高,赛道极限工况下重量劣势会被放大
  • Performante的赛道优势在日常驾驶中很难体会,除非你每月至少下一次赛道

  非决胜点:Urus SE的油耗表现。NEDC综合油耗参考燃油版为12.7L/100km,插混版在亏电状态下油耗不会更低。买这个价位车的人,油费不是决策因素。

分人群购买建议
日常全能型买家Urus SE 297.10万起
要的是一台能每天开、能带家人、偶尔下赛道的兰博基尼。SE的混动系统城市纯电安静、高速V8爆发,全能表现同价位无对手。闭眼选。
赛道纯粹主义者Urus SE Performante 约357万
每月至少下一次赛道,追求圈速和轻量化。Performante减重后的动态响应和底盘调校是SE给不了的。多花60万值。
声浪情怀党建议观望
如果你买Urus就是为了那口V8煮水声,插混系统的电机介入会稀释排气声浪的纯粹度。建议找一台二手燃油版Urus,或者等兰博基尼后续纯燃油特别版。

  一句话总结:预算够、要全能,Urus SE是300万级唯一解;追求极致赛道,加60万上Performante;声浪原教旨主义者,这台车不适合你。

04 常见问题FAQ

  Urus SE和Performante到底差在哪?多花60万值不值?

  Performante在SE基础上做了减重和空气动力学优化,底盘更硬、转向更快、赛道圈速更快。如果你不下赛道,这60万几乎体验不到差别。下赛道频率每月一次以上,值;否则SE足够。

  Urus SE插混版能上绿牌吗?

  Urus SE属于插电式混合动力车型,在国内部分限牌城市可以申请新能源牌照,具体政策因城市而异。建议购车前咨询当地车管所确认最新规定。

  Urus SE的纯电续航够日常通勤吗?

  目前官方尚未公布SE版本的纯电续航里程。参考同级别插混SUV普遍在50-80km区间,满足单日市区通勤大概率没问题,但具体数据以兰博基尼官方发布为准。

  更新日期:2026年10月23日