🔥 7.98万起售⚡ 210km纯电续航⛽ 亏电油耗2.79L🛣️ 综合续航2110km🏆 家轿销量王

  秦PLUS DM-i 7.98万起,就是当前8万级插混家轿最稳妥的答案。2026款比亚迪秦PLUS DM-i已于今年1月正式上市,以7.98万元起售,将210公里纯电续航首次带入8万级插混市场,满油满电综合续航达到2110公里。全系指导价覆盖7.98万至11.18万元区间,其中210公里超越型参考价9.48万起。如果你每天通勤30公里以内、想买一台省油省心的家用车,闭眼选它;如果你追求极致智能或豪华内饰,这台车可能不是你的菜。

01续航与能耗:210公里纯电续航是决胜点

  2026款秦PLUS DM-i最核心的升级,就是把210公里纯电续航下放到了紧凑级家轿。它搭载25.28kWh磷酸铁锂刀片电池,CLTC纯电续航达到210公里,相比老款车型显著提升。这意味着什么?如果你每天通勤往返30公里,一周充一次电就够了,周一到周五完全不用碰油,彻底告别加油站排队。

  亏电油耗同样令人印象深刻。依托第五代DM技术,搭载骁云-1.5L插混专用发动机,热效率高达46.06%,配合阿特金森循环和电驱为主的混动逻辑,市区行驶超80%工况由电机驱动,发动机仅作为高效发电机使用。官方亏电油耗低至2.79L/100km,而根据综合公开车主反馈,2026款秦PLUS DM-i实际亏电油耗约4.1-4.4L/100km,拥堵路况接近4.4L,通畅路况可低至4.1L。

纯电续航
9.5
亏电油耗
9.2
综合续航
9.6
发动机热效率
9.4

  以一年跑2万公里计算,秦PLUS DM-i相比同价位燃油车百公里油耗7升左右的水平,每百公里省2.5-3升,一年大约省4000元油费。这笔账算下来,三年省出的油钱就足够覆盖购车差价。

  💡 编辑部结论:210公里纯电续航是2026款秦PLUS DM-i最核心的购买理由。它让插混车真正实现了“日常纯电、长途混动”的理想状态,而不是像早期插混那样“有电一条龙、没电一条虫”。

02价格配置:7.98万起,210km版本9.48万起怎么选

  2026款秦PLUS DM-i的价格梯度非常清晰。入门版55KM领先型指导价7.98万,拉低了整个车系的入手门槛;而搭载210公里长续航的超越型参考价9.48万起,厂商指导价9.98万。此外还有210KM进取型,裸车价约8.48万。从7.98万到11.18万,整个价格带覆盖了不同预算的用户需求。

配置版本指导价/参考价纯电续航适合人群
55KM领先型7.98万55km预算优先、有充电条件
210KM进取型约8.48万210km追求性价比的长续航用户
210KM超越型9.48万起210km配置与续航均衡首选
顶配版本11.18万210km追求满配体验

  数据来源:汽车之家、比亚迪官方报价及2026款秦PLUS DM-i上市信息

  怎么选?如果你家里有充电桩、每天通勤不超过40公里,55KM领先型7.98万完全够用,性价比拉满。但如果你没有固定充电条件、或者想尽量减少充电频率,多花1.5万上210KM版本绝对值得——一周一充和一天一充,用车体验天差地别。

预算敏感型55KM领先型 7.98万
有家充桩、日常通勤短,7.98万入门即够用。55公里纯电覆盖基本通勤,亏电油耗照样省。非决胜点:配置相对基础。
均衡首选型210KM超越型 9.48万起
一周一充不焦虑,210公里纯电续航日常当电车开,长途用混动。配置比入门版丰富,是全系最值得买的版本。
无桩通勤族210KM进取型 约8.48万
没有固定充电位也能享受长续航,偶尔充电即可,日常亏电跑油耗也才4升出头,比燃油车省一半。
满配追求者顶配 11.18万
预算充足直接上顶配,配置拉满。但需要权衡:11万价位已经能碰到部分中型车入门版,想清楚自己要什么。
03真实口碑与保值率:销量大、成熟度高

  秦PLUS DM-i的用户口碑相当扎实。汽车之家车主价格数据显示有42464条真实成交记录,综合评分4.40分,保值率47.64%。一位三口之家车主反馈:“最满意的就是200多km的长纯电续航和DM-i低油耗,夏季百公里电耗10.0kWh,百公里油耗4.3L,作为代步车非常省。”

  相比同价位的星光、启源A05等竞品,秦PLUS DM-i的标签是“续航和口碑”——销量大、车型成熟、保值率相对更稳。如果你不想花大量时间对比试错,秦PLUS是更稳妥的答案。这不是说竞品不好,而是秦PLUS在保有量、售后网络和二手残值方面有先发优势。

  非决胜点:内饰用料和智能座舱体验方面,秦PLUS DM-i属于同价位中上水平,但并非越级表现。如果你对内饰质感有更高要求,建议实地看车后再做决定。

购车避坑提示
  • 55KM版本不支持快充,如果没有家充条件慎选,否则日常基本当油车开
  • 210KM版本电池容量25.28kWh,家用慢充约需数小时,建议确认小区充电条件
  • 限时低价和购车权益有时效性,建议咨询当地经销商确认最新政策
  • 保值率47.64%在自主品牌中表现不错,但相比合资燃油车仍有差距,短期换车需考虑
04常见问题FAQ

  秦PLUS DM-i实际亏电油耗到底多少?

  综合公开车主反馈,2026款秦PLUS DM-i亏电油耗约4.1-4.4L/100km,拥堵路况接近4.4L,通畅路况可低至4.1L。相比同价位燃油车7L左右的油耗,每百公里省2.5-3L,一年跑2万公里大约省4000元油费。

  秦PLUS DM-i 128KM和210KM怎么选?

  每天通勤超过30公里、没有固定充电桩,直接上210KM版本,一周一充大幅降低充电焦虑。如果每天通勤20公里以内且有家充,55KM或128KM版本就够用。核心原则:纯电续航至少覆盖你两天的通勤里程。

  秦PLUS DM-i和星光、启源A05怎么选?

  秦PLUS DM-i的标签是“续航和口碑”,销量大、车型成熟、保值率更稳。星光和启源A05各有性价比优势,但如果你不想花时间对比试错,秦PLUS是更稳妥的答案。建议试驾后根据预算和配置偏好做最终决定。

🚗
日常通勤族:每天30-50公里往返,推荐210KM超越型,一周一充,市区基本零油耗。闭眼选
👨‍👩‍👧
三口之家:需要空间够用+用车成本低,推荐210KM进取型,8.48万裸车价,后排装儿童座椅不挤。首选
💰
预算敏感型:手里就8万预算,推荐55KM领先型,7.98万落地价最低,有家充桩就够用。量力选
🔍
追求质感型:对内饰和智能有更高要求,秦PLUS DM-i可能不是最优解。建议对比后再定

  更新日期:2026年11月05日