🏎️ 4.4T V8双涡轮⚡ 625马力/750牛·米⏱️ 3.8秒破百💰 直降29万🔚 燃油V8绝唱

  宝马X5 M雷霆版,是眼下150万级唯一还能买到的新车V8高性能SUV,也是燃油M Power时代尾声里最值得认真考虑的一台。2023款X5 M雷霆版官方指导价144.89万元,搭载4.4T V8双涡轮增压发动机+48V轻混系统,最大功率460kW(625马力),峰值扭矩750N·m,匹配8AT变速箱和M xDrive四驱,官方0-100km/h加速3.8秒。目前终端出现直降29万左右的大幅优惠,实际落地价已进入115万区间。谁该出手?追求纯粹V8驾驶体验的性能玩家,闭眼选;只想要一台快SUV撑面子的用户,普通X5 M或新能源性能SUV更划算。

01性能维度:4.4T V8的625马力,到底强在哪?

  X5 M雷霆版的核心价值,全在这台代号S68的4.4升V8双涡轮增压发动机上。排量4395mL,V型8缸,每缸4气门,DOHC双顶置凸轮轴,纵置布局,缸盖缸体全铝。最大功率460kW在6000rpm爆发,最大扭矩750N·m从1800rpm一直持续到5600rpm——这意味着日常驾驶中,你几乎在任何转速区间踩下油门,都能获得排山倒海的推背感。

  实测数据方面,多家媒体实测X5 M雷霆版0-100km/h加速达到3.79秒,比官方3.8秒还略快。配合48V轻混系统,起步响应和低速平顺性比老款纯燃油版本有明显改善。WLTC综合油耗官方未公布具体数值,但参考同级V8车型,实际综合油耗普遍在15-18L/100km区间,95号汽油,国VI排放标准。

参数项X5 M雷霆版数据
发动机4.4T V8双涡轮增压+48V轻混
排量4395mL
最大马力625Ps
最大功率460kW/6000rpm
最大扭矩750N·m/1800-5600rpm
官方0-100km/h3.8秒
实测0-100km/h3.79秒
燃油标号95号
环保标准国VI

  数据来源:宝马中国官网、汽车之家参数配置、新浪汽车实测

  场景化来说,这台车的动力储备意味着:高速120km/h巡航时深踩油门超车,动力响应几乎没有任何迟滞,变速箱连降3挡的动作干脆利落,超车过程一气呵成。而如果你下赛道,750N·m的扭矩配合M xDrive四驱系统,出弯时四个车轮牢牢抓住地面,推着你往下一个弯角冲——这种体验,是任何一台2.0T或3.0T SUV都给不了的。

  💡 编辑部结论:X5 M雷霆版的625马力不是纸面数字,3.79秒的实测加速和750N·m的扭矩平台,让它在任何速度区间都有即踩即有的爆发力。这是燃油V8最后的体面,也是新能源SUV用加速数据换不来的机械质感。

02价格维度:直降29万,现在是不是抄底时机?

  价格是X5 M雷霆版目前最敏感的话题。2023款官方指导价144.89万元,2022款50周年版和普通版均为143.89万元。而根据2026年10月终端行情,雷霆版出现直降29万左右的大幅优惠,裸车价进入115万区间。算上购置税、保险、上牌等费用,落地价大约在128-132万元之间。

144.89万
官方指导价
2023款 X5 M雷霆版——4.4T V8+48V轻混,625马力,3.8秒破百,配置拉满
约115万
终端裸车
直降29万后——落地约128-132万,V8性能SUV性价比窗口期
约128万
落地参考
含税+保险+上牌——具体因地区优惠幅度和选装配置浮动

  为什么会有这么大的优惠?核心原因是新能源高性能SUV的冲击和燃油V8车型的排放压力。但反过来看,这恰恰是燃油V8绝唱期的抄底机会。宝马已经明确下一代X5 M将转向插电混动或纯电,S68这台V8大概率是最后一代纯燃油M Power V8。对于想要收藏一台V8性能SUV的用户来说,现在的价格窗口确实有吸引力。

购买前必读
  • 29万优惠为2026年10月终端行情,各地区、各经销商库存情况不同,实际优惠幅度需到店确认
  • 雷霆版比普通X5 M多25马力,但普通版已停售,目前新车市场雷霆版是唯一在售车款
  • V8车型的保养成本、油耗、车船税均高于普通X5,购车前需将年均养车成本纳入预算
03配置维度:雷霆版和普通版差在哪?

  雷霆版(Competition)相比普通X5 M,核心差异在于动力调校和底盘设定。普通版最大功率441kW(600马力),雷霆版提升至460kW(625马力),多出25马力。别小看这25马力,在赛道和高速场景下,雷霆版的油门响应更激进,变速箱换挡逻辑更偏向性能取向,底盘悬挂的支撑性也更硬朗。

  外观上,雷霆版标配黑色高光饰件、M专属后视镜、黑色排气尾管等运动化细节。内饰方面,M运动座椅、碳纤维饰板、M专属方向盘和仪表盘都是雷霆版的标志性配置。2023款还升级了iDrive 8车机系统,双联屏设计,操作流畅度比老款明显提升。

家庭出行场景
中大型SUV车身,5座布局,后排腿部空间充裕,后备箱容积满足日常使用。但悬挂偏硬,后排舒适性不如普通X5
赛道/性能场景
625马力+M xDrive四驱+后桥差速锁,出弯加速能力极强,但整备质量超过2.3吨,刹车热衰减需注意
日常通勤场景
48V轻混让启停更平顺,但15L以上的综合油耗和偏硬的悬挂,通勤舒适性不如同价位新能源SUV
收藏/情怀场景
燃油V8绝唱,M Power最后的大排量纯燃油SUV之一,长期持有有情怀溢价可能

  非决胜点需要快速带过的是:X5 M雷霆版的基础配置已经足够丰富,像全景天窗、四区空调、哈曼卡顿音响、L2级驾驶辅助等都是标配,选装主要集中在碳陶瓷刹车、M驾驶套件等性能向配置上,对大多数用户来说标配已经够用。

动力性能
9.8
操控体验
9.2
日常舒适
7.0
性价比
8.5
收藏价值
8.8

  综合来看,宝马X5 M雷霆版是一台性格极其鲜明的车。它的优点和缺点都来自同一件事:那台4.4T V8。它给你625马力和3.79秒的加速,也给你15L+的油耗和偏硬的悬挂。它是一台需要你真正热爱驾驶、热爱燃油机的人才能欣赏的车。

🏁
性能玩家:追求V8声浪和机械质感,需要一台能兼顾家用和赛道的高性能SUV 闭眼选雷霆版
💰
预算敏感型买家:看重性价比,想要150万级最强动力SUV 趁29万优惠窗口期入手
🔋
新能源倾向用户:更在意用车成本和智能化体验 慎入,同价位新能源SUV更合适
04常见问题FAQ

  宝马X5 M雷霆版和普通X5 M有什么区别?

  雷霆版比普通版多25马力(625匹 vs 600匹),底盘调校更硬朗,变速箱换挡更激进,外观标配黑色高光饰件和M专属细节。普通版目前已停售,新车市场雷霆版是唯一在售车款,两者新车价差约1万元。

  宝马X5 M雷霆版落地价现在多少钱?

  2026年10月终端行情显示雷霆版直降29万左右,裸车约115万,算上购置税约10万、保险约2.5万、上牌等费用,落地约128-132万元。具体因地区和经销商库存浮动,建议到店谈价。

  宝马X5 M雷霆版油耗多少?养车成本高吗?

  4.4T V8+48V轻混,实际综合油耗普遍在15-18L/100km,加95号汽油。按年行驶2万公里计算,油费约2.5-3万元,加上保险、保养、车船税,年均养车成本约5-6万元,V8车型的养护成本确实高于普通X5。

  更新日期:2026年11月06日