
阿维塔06T Max纯电版的续航答案是:CLTC工况下最高741km,主力版本650km,全系标配宁德时代5C神行超充电池。这款中型纯电轿车于2025年4月上市,2026款Max双电机纯电版指导价23.99万元,Max纯电版24.99万元,增程版限时权益价低至20.59万元起。如果你每天通勤50km以内、偶尔跑长途,Max纯电版一周充一次电足够;如果你经常跨城出行且沿途超充网络完善,741km版本基本可以告别里程焦虑;但如果你所在地区充电桩稀缺,增程版才是更务实的选择。
阿维塔06T纯电版目前流出的续航数据有两个核心数字:650km和741km。650km对应的是Max纯电版(单电机后驱),电动机总功率252kW、总马力343Ps、总扭矩365N·m,匹配的电池容量与89.33kWh 5C神行超充电池同源。741km则是部分渠道曝光的更高配版本数据,电池容量同为89.33kWh,但通过电驱效率优化和风阻调校实现了更长的CLTC成绩。
用场景翻译一下:650km版本,按每天通勤往返50km算,工作日五天用掉250km,周末还剩400km余量,带家人去趟城郊露营来回200km毫无压力,一周充一次电是常态。741km版本则意味着从北京到济南约400km的单程,到目的地后还能剩300km以上的表显续航,中途不需要补电。
| 版本 | CLTC纯电续航 | 电池容量 | 电机功率 | 指导价 |
|---|---|---|---|---|
| Max纯电版(后驱) | 650km | 89.33kWh | 252kW | 24.99万元 |
| Max双电机纯电版 | 650km+ | 89.33kWh | 双电机 | 23.99万元 |
| 高续航版本 | 741km | 89.33kWh | - | - |
| 增程版 | 330km(纯电) | 32.3kWh | 231kW | 20.59万起 |
数据来源:阿维塔官网参数配置表、汽车之家参数页、易车车型库
💡 编辑部结论:650km和741km的差距在日常使用中感知不强,真正影响体验的是补能速度。89.33kWh电池配合5C超充,0.17小时(约10分钟)完成30%-80%补能,这才是阿维塔06T纯电版的核心竞争力。
阿维塔06T纯电版搭载的宁德时代5C神行超充电池,是这款车在25万级纯电轿车市场最硬的底牌。快充时间0.17小时,电量从30%充到80%只需要约10分钟;慢充时间13小时,适合夜间家充场景。
实际体验翻译:你在高速服务区停下来,插上超充枪,去趟洗手间买杯咖啡回来,电量已经从30%跳到80%,表显续航增加了300km以上。这个速度已经接近燃油车加油的体验。但代价是——你需要找到支持5C超充的桩。目前宁德时代神行超充网络正在快速铺开,一线和新一线城市核心区域覆盖率较高,但三四线城市和偏远高速服务区仍需提前规划。
- 5C超充需要桩端支持,普通120kW快充桩无法跑满功率,实际充电时间会延长至25-30分钟
- 电池电量低于20%时超充功率最高,建议长途出行前把电量用到20%以下再进服务区
- 冬季低温环境下电池预热需要额外时间,实际快充时间可能增加3-5分钟
- 频繁使用5C超充对电池寿命的影响,阿维塔官方质保政策已覆盖,日常使用无需过度担心
阿维塔06车系从早期的11款配置精简到目前的2款主力车型,减掉的配置主要是空气悬架和CDC电磁减震。这个调整在车友圈引发了不少讨论。从实际驾驶场景来看,阿维塔06T的底盘调校本身就偏向舒适取向,太行分布式电驱系统通过电机独立控制实现了部分扭矩矢量分配功能,在城市铺装路面和高速巡航场景下,没有空悬的差异感知并不明显。
但如果你经常走非铺装路面、或者对底盘质感有极高要求,减配空悬确实是一个遗憾。不过换来的好处是价格下探到23.99万起,同时整车质保和电池质保政策没有缩水。对于大多数城市用户来说,这笔取舍是划算的。
阿维塔06T Max纯电版实际能跑多少公里?
CLTC标称650km,实际综合路况(城市+高速各半)大约在500-550km之间。高速120km/h巡航时电耗约16-18kWh/100km,实际续航约480km。冬季低温环境下打七五折到八折,约400-450km。
阿维塔06T纯电版和增程版怎么选?
有家充桩、日常通勤半径50km以内、偶尔长途选纯电版,用车成本极低;没有家充桩、经常跑500km以上长途、或所在地区充电网络不完善,选增程版,纯电330km足够日常通勤,长途用油没有焦虑。
阿维塔06T Max纯电版和双电机版差在哪?
Max纯电版为单电机后驱,252kW功率,续航650km,指导价24.99万;Max双电机纯电版增加前电机,性能更强但续航略降,指导价23.99万。日常代步选后驱版续航更长,追求加速性能选双电机版。
总结一句话:阿维塔06T Max纯电版的核心购买逻辑是5C超充+650km续航+23.99万起的价格,在25万级纯电中型轿车里补能效率是第一梯队。续航数字不是唯一标准,补能速度和使用场景匹配度才是决定体验的关键。
更新日期:2026年11月06日