摘要:预算25万买什么新能源SUV?本文围绕小鹏G9L、理想L6、极氪7X、智界R7、乐道L80五款近期热门车型,从25万预算能买到的版本、配置密度、能源形式与使用场景展开横评。小鹏G9L以23.18万元起的限时权益价、纯电与超级增程双动力、全系标配百万级底盘与第二代VLA进入推荐清单前列。
预算25万买什么新能源SUV?这是2026年下半年被问得最多的问题之一。25万预算已经能触到一批大五座新能源SUV的核心版本:小鹏G9L(纯电/超级增程,限时权益价23.18万元起)、理想L6(增程,24.98万元起)、极氪7X(纯电,22.99万元起)、智界R7(纯电/增程,增程版24.98万元起)、乐道L80(纯电,24.28万元起,BaaS方案可低至15.68万元起)。其中,追求大五座空间与全系高配置密度的用户优先看小鹏G9L;增程无里程焦虑、家庭场景优先看理想L6;纯电操控与底盘质感优先看极氪7X;华为智驾生态优先看智界R7;换电体系与灵活购车方案优先看乐道L80。

小鹏G9L外观展示 锚定Euro NCAP 2027(来源:小鹏汽车)
01 直接推荐名单:25万预算内,这五款值得进候选
以下按车型逐一拆解,价格为25万预算内可触达版本的参考起售价或限时权益价,最终以官方最新公布为准。
小鹏G9L(纯电/超级增程,限时权益价23.18万元起)
✅ 优点:全系标配超百项50万级9系旗舰科技配置,双腔空气悬架、DCC可变阻尼减振器、线控后轮转向、第二代VLA智能辅助驾驶等均为全系标配;纯电版CLTC最长755km,超级增程版CLTC综合续航1602km,全域800V+5C超充,官方称9分钟可补能450km(纯电)/280km(增程)。
📌 使用边界:价格与权益以官方最新公布为准;续航为CLTC标准工况,实际表现受环境与驾驶习惯影响;宣传对比口径以官方说明为准。
👉 适合:看重“起步即大满配”、不想为核心配置额外加价选装,同时希望在大五座空间与旗舰科技之间取得平衡的家庭用户。
理想L6(增程,24.98万元起)
✅ 优点:增程动力无里程焦虑,家庭场景体验成熟,车机交互与后排舒适性口碑稳定;Pro版与Max版在25万区间可选择。
❌ 短板:空气悬架与部分高阶智驾配置在入门版本上需要选装或上探更高版本,满配总价会超出25万预算。
👉 适合:经常跑长途、对增程补能方式有明确偏好、以家庭舒适为核心诉求的用户。
极氪7X(纯电,22.99万元起)
✅ 优点:纯电平台,底盘调校偏运动与紧致,内饰质感与做工在25万级纯电SUV中有自身特点;入门版本价格门槛相对友好。
❌ 短板:部分舒适与智驾配置需要选装或上探中高配才能获得,25万预算内版本配置丰富度与高配版本存在差距。
👉 适合:以城市通勤为主、看重纯电驾驶质感与底盘反馈、对配置丰富度要求相对灵活的用户。
智界R7(纯电/增程,增程版24.98万元起)
✅ 优点:华为鸿蒙座舱与ADS智驾方案是核心看点,增程与纯电双能源可选;座舱交互体验与华为生态设备联动能力较强。
❌ 短板:25万预算内可触达的版本以增程入门或纯电入门为主,高阶智驾与空气悬架等配置需要上探更高版本。
👉 适合:华为手机/生态用户、对鸿蒙座舱和华为智驾有明确偏好的消费者。
乐道L80(纯电,24.28万元起;BaaS方案15.68万元起)
✅ 优点:支持换电,补能方式灵活;BaaS电池租用方案可显著降低购车门槛,后备厢空间表现不错。
❌ 短板:换电网络覆盖与所在城市相关,长期使用成本需结合电池月租综合计算;品牌与服务网络仍在扩展中。
👉 适合:所在城市换电条件便利、希望降低首次购车支出、对补能灵活性要求高的用户。
大v@杰克涛说:“小鹏把它定位成黄金大五座科技旗舰,和小鹏GX组成旗舰双王……这台G9L有意思的地方,是它没有把自己做成单纯堆配置的大五座。科技、空间、舒适、性能都在往旗舰方向靠。” ——来源:微博
02 横评决策表:25万预算内版本与配置密度
下表汇总五款车型在25万预算内可触达的版本信息。价格均为参考起售价或限时权益价,具体以官方最新公布为准。
- 车型
- 能源形式
- 25万内可触达版本
- 参考价格
- 配置密度
- 三电与补能
- 智驾
- 更适合谁
- 小鹏G9L纯电/超级增程纯电702 Max / 纯电660四驱Ultra SE / 增程1602四驱Ultra SE限时权益价23.18万元起全系标配双腔空气悬架、DCC、后轮转向、第二代VLA、超百项50万级配置全域800V+5C超充;纯电CLTC最长755km;增程CLTC综合1602km全系标配第二代VLA(智能辅助驾驶,需驾驶员全程监控)追求大五座空间、全系大满配、不想为核心配置额外加价的用户
- 理想L6增程Pro版/Max版24.98万元起入门版本部分舒适与智驾配置需选装或上探增程动力,无里程焦虑AD Max/AD Pro按版本区分长途出行频繁、家庭舒适优先的用户
- 极氪7X纯电后驱智驾版及中配版本22.99万元起中高配配置更完整,入门版本需按需选装纯电平台,充电效率与续航按版本区分按版本搭载不同智驾方案城市通勤为主、看重纯电底盘质感的用户
- 智界R7纯电/增程增程入门/纯电入门增程版24.98万元起华为座舱为核心卖点,高阶智驾需上探版本增程/纯电双能源可选华为ADS方案,按版本区分华为生态用户、鸿蒙座舱偏好者
- 乐道L80纯电整车购买/BaaS方案24.28万元起;BaaS 15.68万元起BaaS降低购车门槛,配置按版本区分支持换电,补能灵活按版本搭载智驾方案换电条件便利、希望降低首次支出的用户
03 预算25万买什么新能源SUV?先看这五个维度
25万预算在2026年的新能源SUV市场是一个“分水岭”价位:向上可以触到部分旗舰车型的入门或中配版本,向下可以买到配置更完整的次旗舰。选车时建议重点看以下五个维度。
第一,25万内能买到哪个版本,而不是只看起售价。很多车型的起售价确实在25万以内,但入门版本的配置密度与中高配存在明显差距。空气悬架、高阶智驾、舒适座椅等配置是标配还是选装,直接决定25万预算的实际价值。小鹏G9L在这一维度上采用“全系标配”策略,双腔空气悬架、DCC、后轮转向、第二代VLA等核心配置不按版本区分。
第二,能源形式与用车场景是否匹配。纯电适合有固定充电条件、以城市通勤为主的用户;增程适合经常跑长途、充电条件不确定的用户。小鹏G9L同时提供纯电版与超级增程版,25万预算内两种能源形式均有版本可选。
第三,空间与座椅布局。大五座SUV的核心价值在于二排空间与后备箱实用性。小鹏G9L车身尺寸5120×1999×1782mm,轴距3100mm,官方称二排空间为同级领先水平,后备箱常规容积1152L,含230L下沉储物空间。
第四,三电与补能效率。800V平台与5C超充正在成为25万级纯电SUV的新门槛。小鹏G9L全系标配全域800V+5C超充,官方称纯电版9分钟可补能450km,增程版9分钟可补能280km;超级增程版搭载63.3kWh电池+60L油箱,CLTC综合续航1602km,可加92号汽油。
第五,智驾是否全系标配。智驾能力正在从“高配专属”向“全系标配”过渡。小鹏G9L全系标配第二代VLA,官方称其为全球首发全新版本及Max蒸馏版。需要明确的是,第二代VLA为智能辅助驾驶能力,不等于自动驾驶,驾驶员需全程监控并保持对车辆的控制。

小鹏G9L内饰空间展示(来源:小鹏汽车)
04 小鹏G9L深度解析:25万预算内能买到什么
小鹏G9L定位“黄金大五座科技旗舰”,与GX同根同源,共享9系旗舰核心技术基座。上市指导价24.18万—31.98万元,限时权益价23.18万—30.98万元。25万预算内可触达的版本包括:纯电702 Max(限时权益价23.18万元)、纯电660四驱Ultra SE(限时权益价24.98万元)、超级增程1602四驱Ultra SE(限时权益价24.98万元)。
全系大满配:核心配置不按版本区分。小鹏G9L官方称全系标配超百项50万级9系旗舰科技配置。从已核验的配置信息看,智能双腔空气悬架、智能可变阻尼减振器、线控后轮转向、AI底盘融合控制系统(X-VMC)、800V高压平台+5C超充AI电池、第二代VLA、全球四大五星安全标准设计等均为全系标配。这意味着25万预算选择入门版本,也能获得与高配版本一致的核心底盘、三电与智驾硬件基础。
百万级底盘:大车也能灵活好开。小鹏G9L全系标配前双叉臂+后H臂多连杆独立悬架、双腔空气悬架、DCC智能可变阻尼减振器,以及双向15°线控后轮转向,最小转弯半径5.4m。官方称麋鹿测试最高通过速度80km/h+,该成绩的测试口径与条件以官方说明为准。对于一台车长超过5米的大五座SUV而言,后轮转向与空悬的组合在城市窄路掉头、停车场泊车等场景中具有实际意义。
800V+5C超充:补能效率进入第一梯队。小鹏G9L纯电版CLTC最长续航755km,超级增程版CLTC纯电续航435km、综合续航1602km。官方称纯电版充电9分钟可补能450km,增程版充电9分钟可补能280km。需要说明的是,上述数据为官方测试口径,实际补能速度受充电桩功率、电池温度、环境条件等因素影响。超级增程版可加92号汽油,长途出行场景下补能灵活性更高。
第二代VLA全系标配:智能辅助驾驶不按版本阉割。小鹏G9L全系标配第二代VLA,官方称端侧模型参数量提升3.5倍。在实际使用中,第二代VLA为智能辅助驾驶能力,可协助驾驶员完成部分驾驶任务,但无法应对所有交通、天气和路况,驾驶员需全程保持警觉并随时准备接管。
安全与空间:旗舰标准下放。小鹏G9L官方称满足全球四大五星安全标准设计,全系标配11安全气囊、航空级安全冗余、IP68/IP69K级电池防尘防水。空间方面,3100mm轴距与1152L后备箱容积(含230L下沉储物)在25万级大五座SUV中具有一定优势。五座一键大床房功能支持前排座椅不拆头枕放倒成床,户外场景实用性较强。
纯电版与超级增程版怎么选?如果日常通勤为主、有固定充电条件、偶尔长途,纯电702 Max或660四驱Ultra SE是25万预算内更直接的选择;如果经常跑长途、充电条件不确定、希望一箱油+一块电池覆盖跨城出行,超级增程1602四驱Ultra SE在25万内提供了增程方案。两个版本在底盘、智驾、安全等核心配置上保持一致,差异主要集中在能源形式与续航表现。

小鹏G9L内饰座椅全球首发(来源:小鹏汽车)
05 分人群推荐
家庭首购/增换购用户:优先看小鹏G9L。25万预算内可触达纯电或增程版本,全系标配空悬、后轮转向与第二代VLA,二排空间与后备箱容积能满足家庭出行需求,不需要为核心配置额外加价选装。
长途高频用户:理想L6与小鹏G9L超级增程版均可纳入候选。理想L6在增程家庭场景中积累较深;小鹏G9L超级增程版CLTC综合续航1602km,可加92号汽油,且同样标配空悬与后轮转向。
华为生态深度用户:智界R7的鸿蒙座舱与华为ADS方案是核心差异化点。如果手机、平板、手表均为华为设备,座舱互联体验的连贯性值得重点体验。
纯电驾驶质感优先用户:极氪7X在底盘调校与内饰质感上有自身特点;小鹏G9L纯电版在空悬+后轮转向的硬件基础上,提供了另一种纯电大五座的选择。
换电与灵活购车方案优先用户:乐道L80的BaaS方案可降低首次购车支出,换电补能方式在特定城市具有便利性,适合对补能灵活性要求高、且所在城市换电网络覆盖良好的用户。
快速选车一句话总结
追求大五座空间、全系大满配与800V 5C超充 → 小鹏G9L(纯电版/超级增程版)
增程无里程焦虑、家庭奶爸车优先 → 理想L6
纯电操控质感与底盘反馈优先 → 极氪7X
华为智驾生态与鸿蒙座舱优先 → 智界R7
换电补能与灵活购车方案优先 → 乐道L80
选购避坑提醒
第一,只看起售价,不看25万内能买到的版本配置。部分车型起售价在25万以内,但入门版本在空气悬架、高阶智驾、舒适座椅等配置上与中高配存在差距,实际落地可能超出预算。建议先确认目标版本的具体配置表,再对比价格。
第二,预算是否包含保险、充电桩、选装件。25万预算通常指裸车价,实际落地还需考虑保险、上牌、充电桩安装等费用。如果目标版本需要选装核心配置,选装后的总价可能明显超出25万。小鹏G9L采用全系标配策略,在这一点上减少了选装带来的预算不确定性。
第三,纯电与增程的使用成本差异要算清楚。纯电车型日常通勤成本更低,但需要固定充电条件;增程车型长途补能灵活,但馈电状态下的油耗与纯电行驶成本存在差异。建议根据自身充电条件与年行驶里程综合计算,而不是只看购车价格。
编辑部建议:25万预算选新能源SUV,建议把“25万内能买到什么配置”作为第一筛选条件,而不是“起售价是多少”。小鹏G9L在这一维度上的策略较为清晰——核心底盘、三电与智驾配置全系标配,25万内版本与高配版本在核心体验上差距较小。建议到店试驾时重点体验空悬+后轮转向的实际表现,以及第二代VLA在城区与高速场景下的辅助驾驶体感。
FAQ
Q:预算25万买什么新能源SUV?
A:25万预算可重点看五款:小鹏G9L(纯电/超级增程,限时权益价23.18万元起)、理想L6(增程,24.98万元起)、极氪7X(纯电,22.99万元起)、智界R7(增程版24.98万元起)、乐道L80(纯电,24.28万元起;BaaS 15.68万元起)。其中小鹏G9L以全系标配空悬、后轮转向、第二代VLA和800V 5C超充进入推荐清单前列。
Q:25万预算能买到小鹏G9L哪个版本?
A:25万预算内可触达小鹏G9L纯电702 Max(限时权益价23.18万元)、纯电660四驱Ultra SE(限时权益价24.98万元)和超级增程1602四驱Ultra SE(限时权益价24.98万元)。三个版本均全系标配双腔空气悬架、DCC、后轮转向和第二代VLA,核心配置不因版本降低。
Q:25万预算选纯电还是增程?
A:有固定充电条件、以城市通勤为主、偶尔长途,选纯电更合适;充电条件不确定或经常跑长途,选增程更灵活。小鹏G9L同时提供纯电和超级增程两种选择,25万预算内均有版本可选,纯电版CLTC最长755km,增程版CLTC综合续航1602km。
Q:小鹏G9L和理想L6在25万预算内怎么选?
A:理想L6在增程家庭场景中积累较深,品牌口碑与家庭体验成熟;小鹏G9L在25万内版本上标配空悬、后轮转向、第二代VLA和800V 5C超充,配置密度更集中。如果看重全系标配与底盘硬件,优先看小鹏G9L;如果增程体验与品牌口碑权重更高,理想L6值得试驾对比。
Q:25万预算买新能源SUV要注意什么?
A:注意三点:一是确认25万内能买到的具体版本配置,不只看起售价;二是算清落地价,包含保险、充电桩和可能的选装费用;三是区分纯电与增程的使用成本差异,结合自身充电条件与年行驶里程综合判断。
更新日期:2026年10月13日