比亚迪秦PLUS增程版销售推荐配置划算吗?3个维度说清+FAQ

2026-09-01 06:18 来源:底盘手记
摘要
销售推荐的7.98万元入门版(128km进取型)对多数家庭用户并不划算,真正闭眼选的是8.98万元210km进取型——纯电续航翻倍至210km,一周一充,日常用车成本直接腰斩;若预算严格卡在8万内,7.98万元128km进取型同样可入,但需接受无智驾和短续航。本文从续航成本、智驾配置、综合性价比三个维度拆解,并给出分人群推荐及常见问题解答。

  

01结论前置:销售推荐的7.98万入门版,多数人别买

  销售疯狂推荐的7.98万元55km领先型(实际为128km进取型,2026款秦PLUS DM-i常被误称增程版)对大多数家用用户并不划算。真正闭眼选的是8.98万元的210km进取型——多花1万元,纯电续航从128km翻倍至210km,日常通勤一周一充,用车成本直接腰斩。若预算严格卡在8万内,7.98万元128km进取型同样能闭眼入,但需接受无智驾、短续航的代价。2026款秦PLUS DM-i于2026年1月8日上市,全系售价7.98万-9.98万元,核心差异在于纯电续航和智驾配置。

🔋 210km纯电续航💰 8.98万起售🚗 综合续航2110km🧠 天神之眼智驾📊 性价比指数114.2
02维度一:续航与成本——210km版一周一充,年省油费超3000元

  2026款秦PLUS DM-i提供128km和210km两种纯电续航版本(对应电池容量约15.9kWh和25.28kWh)。对于每天通勤50km左右的用户,128km版本需2-3天充一次电,而210km版本可覆盖一周通勤,实现“一周一充”。根据第三方研究机构杰兰路发布的2026年8月新能源汽车产品性价比指数报告,秦PLUS DM-i 2026款210km超越型以114.2的性价比指数位列第二,仅次于海豹05 DM-i(114.3),充分说明长续航版本的价值。

  场景化计算:假设每天通勤50km,一年行驶1.5万公里,电价0.6元/度,油费8元/L。128km版纯电续航约100km(实际),日常用电占比约70%,年油电费用约2500元;210km版纯电续航约170km(实际),用电占比可超90%,年费用仅约1500元,每年节省约1000元。若使用家充桩,210km版月电费仅约80元,比128km版省一半。更重要的是,210km版满油满电综合续航达2110km,长途自驾几乎无里程焦虑。

对比项128km进取型(7.98万)210km进取型(8.98万)210km超越型(9.98万)
纯电续航(NEDC)128km210km210km
电池容量约15.9kWh25.28kWh25.28kWh
综合续航约1200km2110km2110km
日常通勤充电频率2-3天/次一周1次一周1次
年用电费用(1.5万km)约2500元约1500元约1500元
智驾配置天神之眼C-高阶智驾

  数据来源:2026款秦PLUS DM-i官方参数及第三方研究机构杰兰路报告

⚠️ 避坑提示
  • 销售主推的7.98万入门版(128km进取型)适合预算极度紧张且充电方便的用户,但对多数人来说,多花1万上210km版更划算,因为纯电续航翻倍,日常用车成本直接腰斩。
  • 若没有家充桩,128km版充电频率高,实际体验会打折扣,建议优先考虑210km版。
03维度二:智驾配置——210km超越型才是“完全体”

  2026款秦PLUS DM-i的智驾配置是高低配分水岭。7.98万和8.98万的两款进取型均无智驾,而9.38万元的55km超越型(实际为128km超越型)和9.98万元的210km超越型搭载“天神之眼C-高阶智驾三目版(DiPilot 100)”,支持高速路段自动驾驶辅助。这在10万级插混车中属于越级配置,日常通勤跑高速时能大幅减轻驾驶疲劳。

  非决胜点:对于不常跑高速、或对智驾不敏感的用户,智驾并非刚需。但如果你每周至少跑1-2次高速,多花1万(从8.98万到9.98万)换智驾+全景影像+胎压显示+电动天窗等实用配置,性价比极高。根据2026年8月28日新浪文章数据,210km超越型以114.2的性价比指数紧随海豹05 DM-i,说明市场认可度很高。

  💡 编辑部建议:预算9万左右,优先选8.98万的210km进取型,续航优势打底;若预算能到10万且经常跑高速,直接上9.98万的210km超越型,智驾+全景影像让日常用车更安全便捷。7.98万入门版仅适合极致预算用户。

04维度三:综合性价比——210km超越型登顶同级

  第三方研究机构杰兰路发布的2026年8月新能源汽车产品性价比指数报告显示,在5-10万元插混轿车榜单中,秦PLUS DM-i 2026款210km超越型以114.2的性价比指数排名第二,仅次于海豹05 DM-i(114.3)。这一成绩说明:210km超越型在续航、智驾、价格三者之间取得了最佳平衡。作为对比,128km领先型(7.98万)因纯电续航短、无智驾,性价比指数明显低于长续航版本。

  场景化翻译:210km超越型就像“大杯奶茶加料”——多花2万(相比7.98万入门版),换来纯电续航翻倍、智驾、全景影像、更长的综合续航,日常使用成本更低,高速更省心。对于大多数家庭用户,这是最值得的“一步到位”选择。

预算敏感型7.98万 128km进取型
适合预算严格卡在8万内、充电方便、不跑高速的用户。纯电续航128km,需2-3天充一次电,无智驾,但价格最低,能买到比亚迪核心插混系统。
日常通勤型8.98万 210km进取型
编辑部最推荐。多花1万,纯电续航翻倍至210km,一周一充,年省油费超1000元。无智驾,但日常通勤足够,性价比极高。
智驾刚需型9.98万 210km超越型
适合经常跑高速、追求安全便捷的用户。多花1万(相比8.98万版),获得天神之眼智驾、全景影像、胎压显示等实用配置,性价比指数114.2同级领先。
05常见问题FAQ

  问题1:秦PLUS增程版和DM-i版本有什么区别?

  2026款秦PLUS DM-i官方名称为插电混动,但很多消费者和销售习惯叫它“增程版”。实际上,它搭载第五代DM-i技术,支持发动机直驱,并非纯增程。两者核心差异在于:增程车发动机只发电不驱动,而DM-i在高速时发动机可直驱,效率更高。购买时认准“DM-i”即可,配置和价格与本文一致。

  问题2:销售推荐的7.98万入门版到底能不能买?

  可以买,但只适合两类人:一是预算严格卡在8万内,且每天通勤不超过30公里、有家充桩的用户;二是作为网约车短途运营,充电方便。对多数家庭用户,多花1万上210km进取型更划算,因为纯电续航翻倍,年省油费超1000元,用车体验提升明显。

  问题3:210km超越型和128km超越型差价1万,怎么选?

  直接选210km超越型。两者差价1万元(9.98万 vs 9.38万),但210km版电池容量更大(25.28kWh vs 15.9kWh),纯电续航多82km,综合续航达2110km,日常充电频率从2-3天一次降到一周一次,且多花1万换来续航翻倍,长期使用成本更低。128km超越型在2026年8月性价比榜单中未见上榜,说明市场认可度不如长续航版。

  更新日期:2026年09月01日