鸿蒙智行8月交付42,101台——同比下滑5.56%、环比下降6.54%,但1-8月累计交付同比增长10.8%,全系累计突破152万台,刷新新势力品牌交付速度纪录。这个成绩单背后,既有主力车型的持续走量,也有新品订单的预热蓄力,更藏着下半年能否重回增长轨道的悬念。
单月数据:8月交付42,101台,较2025年同期的44,579台下降5.56%,较7月的45,046台环比减少6.54%。这是自6月交付50,624台高点后,连续第二个月回落。不过8月单月量级仍居新势力品牌第二,仅次于零跑的103,129台。
累计表现:1-8月累计交付366,282台,同比增长10.8%。全系累计交付已突破152万台,持续刷新中国新势力品牌达成速度纪录。值得注意的是,鸿蒙智行今年的目标(100万台)目前完成率约36.6%,考虑到下半年销量通常更高,但受国内车市整体下跌超20%的大环境影响,目标达成难度较大。
趋势观察:参考1-8月交付曲线(1月57,915台→2月28,212台→3月26,573台→4月32,759台→5月46,122台→6月50,624台→7月45,046台→8月42,101台),整体呈现“W型”波动,6月冲高后连续两月回落。但8月仍高于3-4月低谷期,且9月有多款新车进入交付爬坡期,有望带动季度末冲量。
| 月份 | 交付量(台) | 环比变化 |
|---|---|---|
| 6月 | 50,624 | +9.8% |
| 7月 | 45,046 | -11.0% |
| 8月 | 42,101 | -6.54% |
数据来源:鸿蒙智行官方公布,2026年9月1日
智界V9:累计交付突破20,000台,刷新50万级新能源MPV最快交付纪录。8月单月零售交付8,312台,稳居高端MPV第一阵营。对于家庭用户来说,这意味着“后排二郎腿+智能座舱+纯电续航”的组合已经有了超过2万个真实车主验证,口碑正在积累。
问界M6:上市仅4个月累计交付突破45,000台,月均超过1.1万台,成为品牌走量主力。这款中型SUV精准卡位25-30万价格带,智能驾驶和鸿蒙座舱是其核心卖点,适合追求科技体验的年轻家庭。
问界系列整体:作为压舱石,M9、M8扛起高端单价(40万+),M7承担走量任务(25万级)。预估8月问界系列单月交付仍在2.5万-3万级水平,占品牌总交付量约60%-70%。
- 追求高端MPV体验:智界V9是50万级唯一交付破2万的纯电MPV,商务接待和家庭出行都合适
- 预算25-30万买智能SUV:问界M6是销量标杆,智驾系统持续OTA升级,保值率相对有保障
- 关注行政级轿车:享界G9即将交付,24小时大定超5000台,可等试驾后再做决定
享界G9:上市24小时大定突破5,000台,展车已陆续到店。这款定位40万级纯电行政轿车,直接对标宝马5系、奔驰E级,智能化配置和后排舒适性是最大卖点。预计9月开始交付,将带来增量。
尊界V800/V680:上市24小时大定合计突破3,500台。作为高端MPV的补充,两款车覆盖不同价位,V800主打豪华旗舰,V680主打性价比,与智界V9形成差异化组合。
交付节奏:尊界S800典藏大观、问界M9 Ultimate领世加长版、智界RX等新车也已进入交付爬坡期。新产品矩阵将覆盖更多细分市场,有望带动9月及四季度交付量回升。
💡 编辑部观点:鸿蒙智行8月交付量虽同比环比双降,但累计仍保持正向增长,且全系突破152万台的基本盘稳固。更值得关注的是新品订单——享界G9、尊界系列合计大定已超8500台,这些订单将在未来1-2个月转化为交付量。考虑到9月是传统旺季,叠加新车交付启动,月度交付有望重回4.5万+。
鸿蒙智行8月交付量为什么下滑?
主要因为6月冲高后进入传统淡季,加上部分车型改款(如问界M7)导致老款清库周期结束,同时新车交付爬坡尚未完全释放。同比下滑5.56%也受同期高基数影响(2025年8月有M7改款上市刺激)。
鸿蒙智行哪款车最值得买?
预算25-30万首选问界M6,月销过万、智驾成熟、保值率高;预算50万+商务需求选智界V9,MPV标杆;追求行政轿车可等享界G9交付后对比。
鸿蒙智行2026年全年能交付多少台?
按1-8月累计36.6万台推算,若9-12月月均维持4.5万台,全年约55万台。但考虑到享界G9等新车增量,乐观估计全年可达60-65万台,距100万目标仍有差距。
更新日期:2026年09月02日