腾势D9 DM-i值得买吗?2026款价格、油耗、续航一次讲清+FAQ

2026-10-10 17:06 来源:车视界
摘要
第二代腾势D9 DM-i以32.98万起售,第五代DM技术把馈电油耗降到5.85L,纯电续航最高401km,综合续航1100km,9月热销6308辆。本文从动力能耗、空间舒适、价格配置三维度解析,并给出分人群购买建议与常见问题FAQ。

  

  30万级MPV绕不开的答案就是腾势D9 DM-i。2026款第二代车型现已全面在售,指导价32.98万-45.98万元,用第五代DM技术把馈电油耗打到5.85L/100km,9月热销6308辆卫冕MPV销冠。预算够就闭眼选401km四驱尊贵型,家用商务都合适。

🔥 第五代DM技术⚡ 纯电401km🛣️ 综合续航1100km👨‍👩‍👧‍👦 多孩家庭首选🏆 MPV销冠
01动力与能耗:馈电5.85L,综合续航超千公里

  第二代腾势D9 DM-i搭载第五代DM技术,核心是一台1.5Ti插混专用米勒循环发动机,至高热效率45.3%,配合EHS200电混系统。账面数据上,CLTC纯电续航提供350km和401km两种版本(对应豪华型/尊贵型及以上),综合续航最高1100km,馈电油耗低至5.85L/100km。

  这个数据意味着什么?日常上下班加接送孩子,401km纯电版能实现“一周不充电”的纯电通勤;跑长途时满油满电从北京开到南京(约1000km)不用中途加油。对于MPV用户最在意的“大块头会不会费油”,5.85L的馈电油耗几乎相当于一台A级轿车,彻底打消油耗焦虑。

  从实测角度看,多份经销商物料均确认这一参数来自官方第五代DM技术,且在2025款上已得到验证,技术成熟度较高。如果你每天通勤距离在50km内,完全可以把它当纯电车开,发动机只作为长途备用,这就是DM-i最大的价值。

  💡 编辑部建议:选DM-i版而非纯电版,不是因为纯电不好,而是因为MPV用户跑长途概率高,DM-i既保留了电驱的平顺安静,又不用在服务区排队充电,综合续航1100km是核心购买理由。

02空间与舒适:轴距3110mm,第二排翘二郎腿不顶前座

  作为中大型豪华MPV,腾势D9 DM-i长宽高5250/1960/1900mm,轴距3110mm,行李箱容积390-570L。这个尺寸放在商务接待场景中,第二排独立座椅能提供“头等舱”体验;放在多孩家庭场景,第三排坐两个成年人也不会顶腿,三排同时使用状态下后备箱仍能塞下三个登机箱。

  物料中明确提到它“主打高端商务接待与多孩家庭长途出行”,并配备阻尼可调悬架,全场景出行平顺省心。这意味着过减速带时悬架能吸收大部分颠簸,老人孩子坐在后排不易晕车。

  非决胜点:有用户会对比同级MPV,但腾势D9的核心优势是“插混+绿牌”,在限牌城市直接免购置税,这一条就值回票价。空间层面大家差距不大,D9的第三排坐姿更舒展,适合身高超过175cm的家庭成员。

03价格与市场:32.98万起,9月销量6308辆的销冠逻辑

  2026款腾势D9 DM-i官方指导价32.98万-45.98万元,其中350km四驱闪充豪华型32.98万,401km四驱闪充尊贵型35.98万,尊荣型39.98万,旗舰型45.98万。目前有经销商提供置换购车送大礼包活动,北京门店甚至打出30.98万起的试驾报价,实际落地还有谈判空间。

  销量是最好的证明:9月腾势D9热销6308辆,稳坐MPV销冠。这一成绩建立在“油耗低、续航长、配置全”之上,也说明30万级MPV用户已经形成共识——既要排面又要省钱,腾势D9是那个没有明显短板的六边形战士。

车型纯电续航指导价适合人群
350km 四驱闪充豪华型350km32.98万预算有限、重性价比
401km 四驱闪充尊贵型401km35.98万家用首选、闭眼选
401km 四驱闪充尊荣型401km39.98万商务接待、配置升级
401km 四驱闪充旗舰型401km45.98万旗舰享受、预算充足

  表格:2026款腾势D9 DM-i主要配置及指导价,数据综合自易车/经销商物料

多孩家庭35.98万 尊贵型
401km纯电续航满足一周通勤,三排空间让两个安全座椅互不打扰,馈电油耗5.85L长途不肉疼。
商务接待39.98万 尊荣型
配置更体面,第二排独立座椅+阻尼悬架,客户坐得舒服,绿牌不限行,商务效率翻倍。
预算敏感32.98万 豪华型
350km纯电续航依然够用,比尊贵型省3万,性价比最高,适合充电方便、长途较少的用户。
旗舰控45.98万 旗舰型
满配体验,不差钱直接上,该有的全都有,唯一短板是价格需要咬牙。
购车避坑提示
  • 置换和大礼包要问清条件:部分门店要求旧车在本人名下满一定时间,礼包内容(保养/车膜/充电桩)需写进合同。
  • 试驾重点体验亏电状态:让销售把电量跑到25%以下,感受发动机介入噪音和动力是否平顺。
  • 确认交付周期:热门配置可能需预定(物料显示全款约40.24万含落地费用),提车时间要白纸黑字写明。

  多孩家庭:直接锁定35.98万尊贵型,401km纯电+三排大空间,闭眼选。商务接待:加4万上尊荣型,第二排舒适度和面子一步到位。预算有限:32.98万豪华型更务实,把3万差价留给孩子的教育经费。预算无上限:旗舰型45.98万,唯一短板就是贵。

04常见问题FAQ

  腾势D9 DM-i馈电油耗真的只有5.85L吗?

  是的,官方公布的综合工况馈电油耗为5.85L/100km,这得益于第五代DM技术中1.5Ti发动机45.3%的热效率。实际使用中,如果长期亏电跑高速,油耗会略高一些,但普遍在6-7L之间,对于一台中大型MPV来说依然优秀。

  腾势D9 DM-i 401km版本满油满电真能跑1100km?

  官方CLTC综合续航确实是1100km,这是基于纯电续航和油箱容积计算的理论值。实际续航会因驾驶习惯波动,但跨省出行完全够用,从北京到南京单程不用加油,足够解决长途焦虑。

  2026款腾势D9 DM-i现在多少钱?有优惠吗?

  2026款DM-i指导价32.98万-45.98万元,目前经销商普遍有置换礼包和试驾优惠,北京有门店报出30.98万起。建议到店谈“落地价”,包含保险、上牌后往往比指导价更实惠。

  更新日期:2026年10月10日