iphone百分百电池健康养成:
高温、边充边玩、低电量玩手机是苹果手机电池健康的三大杀手,小可爱们都中招了吗?图一为电池健康查询的步骤(设置-电池-电池健康)
来一起GET电池健康的养成方式吧!
⚠️:不要让电池电量低于20%的红线!这里可以在快捷指令里添加一个手机电量低于25%的提醒⏰,步骤见P2-P5。
小tips:随用随充,浅冲浅放才是最健康的充电方式,最好将电量保持在80%~90%之间、不用过分充电🔋。这里可以去设置里设置涓流充电模式,步骤为:找到“设置”一“电池”一“电池健康”一打开“优化电池充电”。
官方建议电池低于80%时就要更换电池🔋原理是当电池寿命低于80%时,为了防止意外关机,延长手机续航,苹果会避免手机高负载运行,对iPhone进行降频。这个时候,你会明显感觉到手机流畅性下降,玩游戏也没法满帧运行了,严重影响个人体验。
苹果会给在保修期内或🈶️AppleCare+的用户免费🆓换新电池,只需要在“Apple支持”的APP里选择维修和物理损坏,再点击电池服务,然后如实填写个人信息进行预约即可,更换需要一周左右。
没在保修期内也没有AppleCare+的更换价格是519。
#数码资讯##iphone#
