自定义图标的步骤,安卓应该都行。
1.主题→我的→混搭
2.选择图标→随便选一套自己的喜欢的图标套装→点进去选自定义
3.点击想更换的app图标,选中图库里保存好的图片即可更换
ps.把图片改成透明底就可以显示为p1那种异形图标,个人比较喜欢这种。
大眼的规则限制真的很可惜,但是这并不能阻挡我用上[苦涩]
示例图标cr@在姑苏看春山恨的鬼市女鬼
发布于 江苏
