重庆武隆官微
25-01-10 11:18 微博认证:中共武隆区委宣传部

【#手把手教你设置地震预警#】如何及时收到地震的预警,也是这两天许多人关心的话题。那么,#如何在手机上设置地震预警#?可以在微信内搜索“中国地震台网”或“地震预警”,进入“中国地震台网”小程序;点击“开启地震预警”并允许“地震预警通知”与“获取位置”;成功添加关注地后即可开启地震预警服务。http://t.cn/A6uHuMh0