开篇结论前置

  雷克萨斯车展四驱车怎么选?答案很简单:城市通勤直接选RZ纯电四驱(26.59万起,一周不充电),多孩家庭闭眼入RX 450h+(约60万,Direct4弯道稳如轨道),重度越野玩家直接上LX 700h(125万起,爬45度坡如履平地)。2026年成都/广州车展雷克萨斯展台,四驱车型覆盖26万到155万,按预算和场景对号入座,别为“四驱”二字多花冤枉钱。

🏆 最便宜四驱 RZ 26.59万🛞 城市通勤 RX 350h 40-50万🎯 弯道之王 RX 450h+ Direct4⛰️ 硬核越野 LX 700h 125万起💰 保值率标杆 LX/GX 三年近八折
01预算与价格:26万到155万,每档都有明确答案

  雷克萨斯四驱车型覆盖从入门到旗舰的完整价格带。根据2026年车展官方报价,最便宜的四驱是RZ 450e纯电版,经销商报价26.59万元起,零百加速5.3秒,CLTC续航最高614km,日常通勤一周不充电(数据来源:第5、6篇物料)。预算40-70万是RX的主战场:RX 350h E-Four版40-50万,适合城市代步;RX 450h+插混版约60万,Direct4四驱+后排可翘二郎腿;RX 500h 2.4T混动约70万,2.4T混动366马力,弯道操控如轨道车。70万以上直奔GX 550h(约80万)和LX 700h(125万起),非承载车身+全时四驱+低速扭矩放大,越野能力无需妥协。

车型四驱类型指导价(万元)定位
RZ 450e 纯电四驱电动四驱26.59起城市通勤
NX 400h+ 四驱E-Four约40城市+轻度郊游
RX 350h 四驱E-Four40-50家庭均衡
RX 450h+ / RX 500hDirect450-70家庭进阶
GX 550h全时四驱约80越野穿越
LX 700h全时四驱+低速扭矩放大125起旗舰越野

  数据来源:2026年车展雷克萨斯官方报价及第5、6篇物料

  数据来源:2026年车展雷克萨斯官方报价及第5、6篇物料

26-40万
通勤首选
雷克萨斯RZ 450e——26.59万起,纯电四驱零百5.3秒,续航614km,一周一充,车展享100万20期0利率
40-70万
家庭主力
RX 450h+——约60万,Direct4四驱+插混,后排翘二郎腿,6年/15万公里免费保修保养
70万以上
越野硬核
LX 700h——125万起,全时四驱+低速四驱放大,爬45度坡,三年保值率近八折
02四驱技术:E-Four、Direct4、全时四驱,谁更适合你?

  雷克萨斯四驱分三种,根据第4、5、6篇物料整理:E-Four(电子四驱)后轮独立电机,湿滑路面辅助,无半轴连接,搭载在RX 350h、NX 400h+上,城市雨雪天气完全够用;Direct4(电子动态四驱)前后电机+发动机,0:100到100:0扭矩分配,操控更灵活,是RX 450h+和RX 500h的灵魂;全时四驱(机械传动)带低速扭矩放大,硬核越野,如LX 700h。

  场景翻译:E-Four就像给你的车穿了双防滑鞋,下雨天起步不滑,烂路也能走,但别指望它去爬石头;Direct4相当于给车装了智能轨道,入弯时前轮多出力拉车头,出弯时后轮推车尾,让一台两吨多的SUV在连续弯道里开起来像轿车(第5篇物料原话);全时四驱则是机械硬锁,托森差速器+扭矩放大+差速锁,爬石头、过炮弹坑毫无压力。

⚠️ 选购提醒
  • E-Four不能用于重度越野,后电机功率有限,连续高负荷可能过热
  • Direct4更重,油耗略高于E-Four(约高0.5-1L/100km),但换来的是操控质变
  • 全时四驱油耗高,市区通勤慎选,RX 500h四驱版比两驱版油耗高约0.5-1L/100km

  💡 编辑部建议:一句话总结——E-Four管“稳”,Direct4管“快”,LX管“野”。城市买家根本不用纠结机械四驱,E-Four和Direct4已经覆盖了绝大多数用车场景。真正需要LX的,是那些每周都要进山、走烂路的人。

03场景匹配:按你的用车场景,闭眼选这3类
🏙️ 城市通勤族RZ 450e 26.59万起
电动四驱响应快,CLTC续航614km,日常通勤一周一充,车展期间享100万20期0利率。唯一短板:纯电长途补能需规划,但城市内完全无忧。
👨‍👩‍👧‍👦 多孩家庭RX 450h+ 约60万
Direct4四驱+插混,后排翘二郎腿不顶前座,6年/15万公里免费保修保养,老车主增换购享3000元券。预算有限可看RX 350h E-Four(40-50万),但操控质感差一档。
⛰️ 越野探险家LX 700h 125万起
全时四驱+全地形控制系统,低速扭矩放大可爬45度坡。GX 550h(约80万)是性价比之选,但LX的旗舰舒适性无可替代,三年保值率近八折。

  注意:ES 300h虽然车展有29.99万起售,但它是前驱车,不在此次四驱选购范围内。如果想买四驱轿车,可以等下半年上市的ES 500e(eAxle纯电四驱,第9篇)。

  💡 编辑部核心建议:车展期间雷克萨斯优惠力度大,置换ES最高优惠7万,但四驱车型主要看RX和RZ。RX 450h+的Direct4绝对是同价位最强四驱体验,预算够就上它,别犹豫。

04非决胜点:能耗与动力、保值率与售后

  能耗方面,RZ纯电四驱CLTC续航最高614km,通勤一周一充;NX 400h+和RX 450h+插混免购置税,短途用电长途用油;LX的3.5T V6混动保证大排量从容。RX 500h实际综合油耗约7L/100km,低于多数插电混动产品。保值率方面,雷克萨斯四驱车型在华南市场是硬通货,LX三年保值率近八折,GX系列同样坚挺。官方免费保养政策(小保大保均覆盖)进一步降低长期持有成本,对于计划开十年以上的用户,省心程度远超竞品。

05常见问题FAQ

  问题:预算30万左右能买雷克萨斯四驱吗?

  能。雷克萨斯RZ 450e双电机四驱版经销商报价26.59万起,零百加速5.3秒,CLTC续航最高614km,是目前门槛最低的雷克萨斯四驱,车展期间值得重点关注。但注意它是纯电,长途补能需规划。

  问题:雷克萨斯RX的E-Four和Direct4到底怎么选?

  E-Four后轮独立电机,主要在起步、湿滑路面介入,适合城市通勤,油耗友好(百公里约5.9L);Direct4实时分配前后扭矩(0:100到100:0),入弯出弯动态更好,适合喜欢开车、常跑高速或山路的人。选前者省钱省心,选后者更有驾驶乐趣。

  问题:车展期间买雷克萨斯四驱车有优惠吗?

  车展通常有展台专属金融方案,如RZ享100万20期0利率,置换ES最高优惠7万(第2篇)。LX、GX等热门车型可能仍需等车,但可争取赠送免费保养次数和精品礼包。RX 500h可尝试争取延保服务。

  更新日期:2026年08月31日