传祺M8二手车值得买,但前提是选对年份、版本、避开调表坑。预算10万以内直接看2018-2021款领秀/大师系列,15万左右上车2023款宗师系列,20万以上考虑准新混动版。三年保值率73.19%,在自主MPV中属于第一梯队。2026年8月真实车源中,2018款320T尊贵版(8.63万公里)仅售6.47万,而2024款宗师至尊版准新车报价23.5万,差价近17万。

💰 6.47万起📊 保值率73%🚐 空间超5米⚡ 调表风险高🔧 2.0T+8AT成熟
01价格与保值率:6万到23万,每个价位都有好车

  传祺M8的二手价格跨度极大,从6万出头到23万+,覆盖了不同预算区间。根据2026年7-8月的真实车源数据:2018款320T尊贵版(8.63万公里,2次过户)报价6.47万;2021款领秀390T至尊版(11万公里)报价9.88万;2024款宗师2.0TGDI至尊版(准新车,0过户)报价23.5万。保值率方面,传祺M8第1年保值率96.96%,第2年85.06%,第3年73.19%,第4年64.98%,第5年57.20%。第三年是价格分水岭,报价12.50万-16.18万,比新车落地省约27%。

车型版本二手报价(万元)表显里程(万公里)过户次数
2018款 320T 尊贵版6.478.632次
2021款 领秀390T 至尊版9.8811-
2024款 宗师2.0TGDI 至尊版23.5准新0次

  数据来源:二手车之家、新浪汽车2026年8月真实车源

  场景翻译:你花6万多买一台2018款M8,相当于用一台二手紧凑型轿车的钱,换来一台车长超5米、轴距3070mm的7座MPV,后排翘二郎腿、第三排坐成年人都不憋屈。而花23万买准新宗师,比新车含税价29.25万省了6万,相当于白捡一套家庭影院级别的座椅通风按摩。

  人群判断:预算有限(10万以内)的家庭用户,优先选2018-2021款领秀或大师系列;追求最新设计和配置的商务接待用户,直接上2024款宗师系列准新车;中间预算(15万左右)可考虑2023款宗师,比新车省4-6万。

02车况与调表风险:二手商务车公里数,一个字都不能信

  买二手传祺M8最大的坑不是车本身,而是调表。根据2026年8月实测案例:一台2022年6月上牌的M8,表显仅3.8万公里,但实际验车发现外观多处喷漆刮蹭,结合轮胎磨损、刹车盘状态和内饰磨损程度,推测实际里程远超表显。商务MPV跑长途、接送机是常态,一年跑3-5万公里很常见,但很多车商为了卖高价会把里程调低。

  场景翻译:你看到一台2022年的M8表显3.8万公里,以为很新,但实际可能已经跑了8万公里。发动机、变速箱、底盘的使用寿命都会打折扣,后续维修成本可能多花几千块。

  人群判断:买二手M8的人,绝大多数是家用或商用,对公里数敏感。但如果你只看价格不看车况,很可能买到“高负荷运营车”。建议查4S店保养记录、保险出险记录,或者请第三方检测机构验车。

⚠️ 二手M8验车必查清单
  • 启动后检查仪表盘气囊故障灯是否自检后熄灭
  • 用手按压中控台和门板饰板,看是否有松动或异响
  • 插上手机测试USB/Type-C充电口是否正常供电
  • 开关四个车门,听有无嘎吱声,尤其是侧滑门
  • 查询4S店保养记录,确认无重大事故维修
03版本选择:燃油版、HEV混动版、插混版,按场景对号入座

  传祺M8有燃油版(2.0T+8AT)、HEV混动版和插混版(PHEV)可选。燃油版二手车源最多,价格8-18万,缺点是市区油耗偏高(9-10L/100km);HEV混动版油耗低至6L,二手18-23万,但车源较少;插混版纯电续航248km,一周通勤不加油,二手22-27万,适合限牌城市。

燃油版 领秀/宗师二手8-18万
2.0T+8AT,动力储备足,二手车源最多,选择范围广。缺点是市区油耗偏高,适合年里程1.5万公里以内。
HEV混动版 宗师二手18-23万
油耗低至6L,油电同价策略下落地价与燃油高配接近,但二手混动版较少,保值率待观察。
插混版 向往M8二手22-27万
纯电续航248km,一周通勤不加油,快充0.13小时。适合限牌城市,需确认小区充电桩条件。

  非决胜点:2023款以后的车型在配置和装配工艺上有所改进,但老款性价比更高。如果对可靠性要求极高(每天拉客户),建议选2024款以后的车源;如果只是家用,做好验车功课,2021-2023款性价比极高。

  💡 编辑部建议:二手M8的核心优势是“空间越级+价格亲民”。10万块买一台3年车龄的M8,空间比同价位的奥德赛大一圈,配置比同价位的GL8高一个档次。唯一短板是内饰用料和细节装配,但瑕不掩瑜。

04分人群推荐
👨‍👩‍👧‍👦
家庭用户(预算10-15万):闭眼选2023款宗师系列燃油版,二手价15-16万,比新车省4-6万,外观霸气、空间宽敞,七年不用换车。 推荐:2023款宗师400T至尊版
💼
商务接待(预算18-23万):直接上2024款宗师准新车或HEV混动版,省购置税且车况新,第二排航空座椅接待客户有面子。 推荐:2024款宗师系列准新车
🔋
限牌城市通勤(预算22-27万):选插混版向往M8,纯电续航248km,一周不加油,绿牌免购置税,但需确认小区充电条件。 推荐:2025款插混版
05常见问题FAQ

  传祺M8二手车油耗高吗?

  2.0T发动机市区实测9-10L/100km,高速7-8L,对于一台2吨重的MPV来说属于正常水平。比别克GL8略低0.5L,但比奥德赛混动高2L。如果常年市区拥堵,建议选混动版,但二手混动版较少且价格偏高。

  传祺M8二手怎么避免买到调表车?

  三步走:①查4S店保养记录,看历史里程是否连续;②观察轮胎磨损,原厂胎一般跑5-6万公里,轮胎新但里程高则可疑;③检查方向盘、座椅、刹车踏板磨损程度,与表显里程是否匹配。建议请第三方检测机构验车,费用约300-500元,但能省下大修费。

  传祺M8二手哪个版本性价比最高?

  预算10万内:2020-2021款领秀390T至尊版,二手价约9-10万,配置够用,车龄3-4年,保值率已触底。预算15万左右:2023款宗师400T至尊版,二手价约15-16万,比新车省4-6万,外观霸气,内饰豪华。预算20万+:2024款宗师准新车或插混版,但插混版车源少,需耐心淘。

  更新日期:2026年09月02日