蔚来ES6换车时,4年保值率约为45%-50%,在高端纯电SUV中稳居第一梯队,但落后于特斯拉Model Y(三年保值率超60%)。品牌服务是双刃剑——换电模式灵活但年成本可超6800元,服务无忧套餐每年1.26万元,若算上换电费用,三年持有成本可能比燃油车还高。如果你打算开3-5年换车,建议选BaaS电池租赁版(首付省10万+);若计划长期持有,买断电池再搭配服务无忧更划算。

🔋 4年保值率45%-50%⚡ 换电年费最高6800元🛡️ 服务无忧1.26万/年💰 BaaS立省10万+📉 二手均价约9-16万
01保值率:高端纯电SUV第一梯队,但特斯拉仍是天花板

  据2026年7月二手车数据显示,蔚来ES6的2-3年车龄保值率约49.16%,成交均价16.6万元以上(第8篇)。而4年车龄的保值率则落在45%-50%区间(第4篇),在高端纯电SUV里属于第一梯队——比肩宝马iX3,但比特斯拉Model Y(三年保值率超60%,第9篇)低约10个百分点。这一差距主要源于特斯拉在二手市场流通量大、品牌认知度高,而蔚来换电权益随车过户的规则尚未完全标准化。

  从实际成交看,2019款蔚来ES6 420km运动版(2026年2月挂牌)最终以9.78万元成交,较新车指导价(约35万)贬值约72%(第5篇);2020款600km运动版电池租赁版(BaaS)则仅卖8.32万元,但该车新车含税价31.88万元,贬值幅度高达74%(第10篇)。注意:BaaS版由于电池归属权问题,二手残值普遍比买断版低5-10个百分点。

  场景翻译:如果你买一台ES6开3年再卖,大概能拿回一半的钱;开4年也能保住近一半。相比同价位燃油车(如奥迪Q5L三年保值率约55%),纯电车型的保值率本就不占优,但ES6在电动阵营中已属优等生。

  人群判断:追求高保值率的用户,建议优先考虑特斯拉Model Y;若偏爱换电和服务,ES6的保值率足以让你三年内不亏太多,但需接受比燃油车多折损5-10%的事实。

02服务与换电成本:年支出1.26万起步,换电费另算

  蔚来ES6的“品牌服务”包含两大块:服务无忧套餐和换电费用。服务无忧套餐(ES6车型)每年1.26万元(第3篇),覆盖免费保养、保险、免费道路救援、代步车等。如果不买套餐,基础服务(首任车主终身免费道路救援、专属服务群)仍免费(第7篇),但需自费保养和保险。

  换电费用则因使用方式差异巨大。若未购套餐,单次换电费用180-260元(第1篇)。2024年9月后新标准改为:基础服务费9.9元/次 +(电费+服务费)×换电度数(第6篇)。按公共快充站1.5元/度、每次换电约60度计算,单次约100元。有车主实测:一年跑23700公里,换电13次共834度,按1.5元/度算需6800元(第2篇),但实际用了免费换电券,支出0元。

费用项目金额说明
服务无忧年费12,600元含保险、保养、代步车等
换电(无套餐/年)约6,800元按23700公里、1.5元/度估算
换电(6次/月套餐)11,760元/年每月980元,适合高频用户
单次换电(新标准)约100元基础费9.9元+电费+服务费

  数据来源:2025-2026年蔚来官方及车主实测数据汇总

  场景翻译:如果你一年跑2万公里,服务无忧+换电总成本约1.94万元(1.26万+0.68万),相当于每月1617元。对燃油车车主来说,同里程油费+保养约1.5万元,但ES6的服务体验(上门取送、代步车)溢价明显。

  人群判断:通勤里程大、依赖换电的用户,建议买服务无忧+换电套餐,省心;里程少(<1万公里/年)的用户,可只买基础服务,换电按次付费,年成本控制在5000元以内。

03换车策略:BaaS还是买断?二手残值差异是关键

  蔚来ES6的换车决策中,电池租赁版(BaaS)与买断版的选择直接影响二手残值。BaaS版新车指导价低10万元以上(第10款2020款600km运动版,买断版31.88万,BaaS版实际成交仅8.32万),但二手拍卖时,BaaS版因电池归属权问题,成交价普遍比买断版低5-10个百分点。例如2019款买断版4年车龄卖9.78万,而2020款BaaS版同车龄仅8.32万,且BaaS版还需每月支付电池租赁费(约980元)。

  非决胜点:换电权益随车过户是蔚来二手车的独特优势。新车主可继续享受换电服务,但需注意换电套餐能否继承(原车主若选了免费换电套餐,过户后可能失效)。

  💡 编辑部建议:打算开3-5年换车,选BaaS版,首付低、月供低,二手残值虽低但总成本可控;计划开6年以上,买断电池,避免长期支付电池租赁费,且二手残值更高。

⚠️ 避坑提醒
  • 换电套餐需在购车时确认,后期无法补购;
  • 服务无忧到期前可续费,但价格每年可能调整;
  • BaaS版二手过户时,新车主需继续缴纳电池租赁费,影响二手买家意愿。
04分人群推荐
短期持有者BaaS版 + 基础服务
3-5年换车,选BaaS版(首付低),不买服务无忧,换电按次付费。年综合成本约1万元,残值损失约5万,总持有成本可控。
长期持有者买断版 + 服务无忧
开6年以上,买断电池搭配服务无忧,年成本约1.94万,但省心、残值更高。6年后残值率约30%,比BaaS版多回笼2-3万元。
高频换电用户买断版 + 6次/月套餐
每月换电6次以上,买服务无忧和换电套餐,年总支出约2.4万元,但免去充电排队烦恼,适合通勤距离长、换电站密集的城市用户。
🏆
最终结论:蔚来ES6换车的保值率在纯电阵营中算优秀,但品牌服务成本较高。 闭眼选BaaS版短期持有,长期选买断服务无忧
05常见问题FAQ

  蔚来ES6开几年卖最划算?

  从保值率曲线看,2-3年卖最划算(保值率约49%),4年降到45%-50%。建议在第3年或第4年出手,因为之后电池衰减加速,残值下滑更快。

  BaaS版二手真的不好卖吗?

  是的。BaaS版二手买家需继续缴纳电池租赁费(980元/月),导致成交价普遍比买断版低5-10个百分点。但如果你愿意降价,仍能快速出手。

  服务无忧每年1.26万值不值?

  值不值取决于你如何用车。若一年跑2万公里以上、经常用到代步车或道路救援,服务无忧能省心;若里程少、懂保养,只买基础服务即可,每年省下近万元。

  更新日期:2026年09月07日