01价格与落地成本:297万起,选配轻松破400万

  2026款兰博基尼Urus SE官方指导价297.10万元,但注意这是裸车价——实际落地价比这高出一截。以标准配置计算,加上购置税(约26.3万)、保险(约3万)以及强制豪车税(超130万元部分征收10%),落地价约330万元。如果你对碳纤维、专属轮毂、高性能刹车等选装件动心(比如碳纤维外观套件15-25万、Alcantara内饰8-12万),中高配落地轻松突破370万,极致定制版直接冲上400万+。

版本指导价(万元)落地价参考(万元)
Urus SE 插混(当前在售)297.1330-400+
Urus SE Performante约350400-450+

  数据来源:兰博基尼官方及太平洋汽车、新浪汽车(2026年8-9月)

选装避坑指南
  • 碳纤维外观套件:视觉效果炸裂,但价格15-25万元且维修成本极高,建议只选前唇+侧裙,省下约10万元。
  • 内饰定制:Alcantara顶棚+刺绣座椅约8-12万元,非极致玩家慎选。
  • 轮毂升级:22英寸锻造轮毂选装约5-8万元,别为了颜值牺牲日常舒适性。
  • 预留预算:建议额外留出10-20万用于选装碳陶刹车、后排娱乐等,避免提车后后悔。

  场景翻译:如果你预算卡在330万以内,SE基础版已能享受789马力+绿牌;但如果你想要“拉满仪式感”,碳纤维外观+钛合金排气+定制配色后,落地价接近400万,足够买一台入门级小牛跑车。怎么选?看你要的是“足够惊艳”还是“极致张扬”。

02动力与性能:V8+电机,3.4秒破百仍是猛兽
🚀 0-100km/h 3.4秒⚡ 纯电续航60km🐎 综合马力789-812匹🔋 插混绿牌🎯 日常通勤不烧油

  2026款Urus SE搭载一台4.0L双涡轮增压V8发动机,配合永磁同步电机,系统综合功率达到789马力(SE版),而SE Performante版更是高达812马力。官方百公里加速3.4秒(Performante版3.3秒),极速超300km/h。插混系统带来的最大变化是日常通勤——纯电续航约60公里(WLTP),城市里一周充一次电完全够用,再也不怕油老虎标签。但代价是车重增加约200公斤,极限操控略有妥协,不过对于99%的买家来说,地板油时的推背感已经足够让你忘记体重。

  场景翻译:如果你只是想要一台回头率高的豪华SUV,偶尔激情一下,SE的789马力已经绰绰有余;但如果你打算用它在赛道日刷圈速,或者想成为朋友圈里最亮眼的仔,Performante多出的23马力、钛合金排气和碳纤维套件值得多花50万。

  💡 编辑部建议:Urus SE与保时捷Cayenne、奥迪Q8共享平台,但调校完全是兰博基尼风格——转向更沉、声浪更炸、底盘更硬。插混版在“Corsa”模式下依然能让你在赛道上爽一把,但日常用纯电模式更经济。建议有家用充电桩再考虑购买,否则亏电后油耗约15-20L/100km,体验打折扣。

03选装与配置:800马力级猛兽,怎么做聪明选择?

  除了动力之外,Urus SE的配置选装才是真正的“无底洞”。以下是三个核心维度:

  • 外观轻量化——Performante版标配碳纤维机盖、尾翼、轮拱,减重约32kg,同时配备钛合金排气(Akrapovic合作),声浪更炸裂。选装碳纤维套件需额外15-25万。
  • 内饰定制——Ad Personam个性化服务提供哑光紫等专属配色,需额外5-8万,等待周期约3个月。Corsa Tex环保材质触感类似翻毛皮,但耐脏性一般,有小孩家庭建议选真皮。
  • 驾驶辅助——SE版标配自适应巡航、车侧盲区影像、自动泊车,但高阶辅助如车道居中保持、自动变道辅助需选装。整体智能化水平与大众集团高端车型看齐,但不要期待L3级自动驾驶。

  非决胜点:空间方面,Urus SE长5123mm、轴距3003mm,后排翘二郎腿不顶前座,后备箱453L,日常使用完全够用。但和同价位全尺寸SUV比,后排空间不算突出——买Urus的人,会在乎后排吗?

04分人群推荐
🏁 赛道玩家SE Performante 约350万
812马力+钛合金排气+碳纤维套件,下赛道与日常兼顾,唯一短板是油耗偏高(赛道模式)。
💼 都市精英Urus SE 约300万
789马力够用,插混绿牌+纯电代步,舒适性优于跑车,全景影像倒车轻松。短板:亏电油耗高。
🏆 收藏家SE Performante 选满配 400万+
限量版颜色+碳陶刹车+全碳纤维内饰,升值为目标,日常开得少。唯一短板:提车周期长。

  最后一句话总结:如果你追求极致性能且预算充足,闭眼选Performante;如果你要的是“日常西装暴徒”兼绿牌自由,SE基础版就是正确答案。

05常见问题FAQ

  问题1:兰博基尼Urus最便宜多少钱?能买二手车吗?

  目前官方最便宜的新车是2026款Urus SE,指导价297.1万元。二手车方面,2021款4.0T V8行驶2万公里,车价约208-225万,比新车省60-100万。但超跑维修成本高,建议购买官方认证二手车,可享2年延保。

  问题2:Urus SE纯电续航够用吗?充电方便吗?

  官方WLTP纯电续航60公里,实测城市通勤约50公里,满足单程20公里内上下班。但纯电模式极速限制在130km/h,且不支持快充,家用7kW充电桩3小时充满。建议安装壁挂式充电桩,否则亏电后油耗约15-20L/100km。

  问题3:Urus SE落地价大概多少?选装什么最值?

  以SE基础版指导价297.1万计算,加上购置税、保险、豪车税,落地约330万。选装碳纤维前唇+侧裙(约10万)和专属配色(约5万),落地约350万。不建议选全套碳纤维套件(15-25万),性价比低。

  更新日期:2026年09月03日